怎样删除抖音收藏的视频

 时间:2026-04-22 01:01:28

1、点击下方我

打开进入抖音主页面,进入后,点击页面右下角的我。

怎样删除抖音收藏的视频

2、点击收藏选项

切换至个人中心界面之后,点击页面中间位置的收藏。

怎样删除抖音收藏的视频

3、选择视频打开

把收藏列表打开之后,在列表中选择要删除的视频。

怎样删除抖音收藏的视频

4、点击五星图标取消收藏

将视频打开之后,点击视频右下角的五星图标,取消收藏视频即可从收藏列表中删除。

怎样删除抖音收藏的视频

  • 抖音收藏的视频怎么删除
  • 抖音怎么删除收藏的视频
  • 抖音删除收藏视频怎么删除
  • 抖音收藏的视频怎么删除
  • 抖音怎么删除收藏的视频
  • 热门搜索
    信噪比是什么意思 大学什么时候放暑假 卯是什么生肖 微信什么时候出来的 阴超是什么 脖子酸痛是什么原因 什么是更年期 喝什么去火 卵泡期是什么时候 借贷是什么意思