鸿蒙系统还原网络设置

 时间:2026-04-29 07:32:46

1、点击系统和更新

打开手机【设置】应用,点击【系统和更新】,如图所示:

鸿蒙系统还原网络设置

2、点击重置

在系统和更新页面中,点击【重置】选项,如图所示:

鸿蒙系统还原网络设置

3、点击还原网络设置

在重置选项中,点击【还原网络设置】,如图所示:

鸿蒙系统还原网络设置

4、点击还原网络设置

在打开的页面中,点击底部的【还原网络设置】即可,如图所示:

鸿蒙系统还原网络设置

  • 鸿蒙系统如何删除已保存的网络?
  • 如何删除鸿蒙OS中多余的网络
  • 鸿蒙系统在哪删除已保存的网络?
  • 鸿蒙手机系统如何查看已保存的网络?
  • 华为手机已保存网络在哪打开
  • 热门搜索
    微信号怎么改 阮怎么读 为什么要割包皮 白事封包怎么写 炒油菜的家常做法 tcl电视怎么投屏 胡萝卜怎么炒好吃 怎么治疗结石 特色小吃做法 豆渣的做法