微信语音录屏怎么录对方的声音

 时间:2026-04-22 08:26:44

1、划出总贪菜单

在微信语音或者视频的界面,从手机上边缘向下哨此码滑动打开手机菜单。

微信语音录屏怎么录对方的声音

2、点击屏幕录制

在打开的界面,点击屏幕录国财制按钮一下。

微信语音录屏怎么录对方的声音

3、录制完成

这时开始录制屏幕,等待录制完成点击结束按钮即可。

微信语音录屏怎么录对方的声音

  • 微信在语音录屏时怎么录到对方的声音
  • 微信语音通话怎么录音
  • 微信录屏听不到对方声音?
  • 苹果手机录屏怎么把对方声音录进去
  • 录屏为什么录不到对方的声音
  • 热门搜索
    消防证怎么考取需要什么条件 低碳生活手抄报内容 office是什么意思 q币怎么转账给别人 四分之一怎么打 如何做电子相册 男生如何祛痘 over是什么意思 蜜蜂的生活习性 机智牢房生活