支付宝怎么修复芝麻信用

 时间:2026-04-29 20:01:34

1、在支付宝我的页面点击打开“芝麻信用”;

支付宝怎么修复芝麻信用

2、进入芝麻信用,点击下方的“信用记录”;

支付宝怎么修复芝麻信用

3、在信用记录页面找到逾期后守约订单,点击“去修复”;

支付宝怎么修复芝麻信用

4、进入逾期后守约页面,查看详细信息,点击“去修复”;

支付宝怎么修复芝麻信用

5、进入芝麻逾期修复页面,在可修复订单中点击“修复TA”;

支付宝怎么修复芝麻信用

6、弹出“确定修复吗?”的窗口,点击“确定”;

支付宝怎么修复芝麻信用

7、支付宝芝麻逾期修复成功。

支付宝怎么修复芝麻信用

  • 支付宝芝麻修复怎么用
  • 支付宝芝麻信用修复怎么用?
  • 支付宝如何修复芝麻信用逾期
  • 支付宝逾期记录怎么一次性修复
  • 支付宝芝麻信用怎么修复
  • 热门搜索
    拉萨旅游 凤凰谷风景区 比亚迪待遇怎么样 日子过得怎么样 飞机上可以带充电宝吗 疫情期间工资怎么算 刘海怎么弄好看 哪里可以学化妆 粽子米泡一晚上可以吗 cf分辨率怎么调