学生企业微信健康打卡怎么弄

 时间:2026-04-25 22:37:58

1、点击工作台

打开企业微信,在首页点击工作台。

学生企业微信健康打卡怎么弄

2、点击健康上报

在工作台页面,点击健康上报。

学生企业微信健康打卡怎么弄

3、点击每日健康情况收集

在新建页面,选择点击每日健康情况收集。

学生企业微信健康打卡怎么弄

4、点击完成

默认点击下一步并点击完成即可。

学生企业微信健康打卡怎么弄

  • 招商引资中如何把好环保关
  • 抖音小黄鸭站楼顶跳舞怎么拍,抖音小黄鸭已就位
  • 教你如何做保险业务员
  • 万国觉醒中西庇阿非利加努斯的技能是什么?
  • 百度新建再营销计划创建流程与步骤
  • 热门搜索
    电脑怎么设置定时关机 集体户口怎么领结婚证 照片怎么压缩 被猫咬出血了怎么办 番号怎么用 外文文献怎么找 疥疮是怎么引起的 怎么说我不爱你 瘦的英语怎么读 微信群怎么建立