百度阅读怎么设置每日签到提醒

 时间:2026-04-30 18:00:08

1、首先在手机打开【百度阅读】。

百度阅读怎么设置每日签到提醒

2、进入页面点击【我的】。

百度阅读怎么设置每日签到提醒

3、来到我的主页点击右上角的设置图标。

百度阅读怎么设置每日签到提醒

4、来到设置点击【提醒与入口设置】。

百度阅读怎么设置每日签到提醒

5、来到提醒与入口设置,然后把【每日签到提醒】的按钮开启即可。

百度阅读怎么设置每日签到提醒

  • 智能马桶都有怎样的好处?
  • 香油条的做法
  • 易语言如何制作文本转语音朗读器
  • 水果小米糕怎么做?
  • 百度经验发布后,怎么修改内容
  • 热门搜索
    mcu是什么意思 皈依是什么意思 怜悯是什么意思 lol波比怎么玩 淘宝简介怎么写 怎么把照片的kb变小 哈尔滨华德学院怎么样 如何显示隐藏文件夹 云闪付是什么 格局是什么意思