如何开启新浪财经极速版屏幕常亮

 时间:2026-04-21 20:54:07

1、手机打开“新浪财经极速版”App,新浪财经极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启新浪财经极速版屏幕常亮

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启新浪财经极速版屏幕常亮

3、设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

如何开启新浪财经极速版屏幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为蓝色即表示开启新浪财经极速版屏幕常亮成功

如何开启新浪财经极速版屏幕常亮

  • 如何开启新浪财经屏幕常亮?
  • 新浪财经极速版如何开启屏幕常亮
  • 新浪财经app怎么开启屏幕常亮
  • 新浪财经app怎么开启屏幕常亮
  • 新浪财经怎么开启屏幕常亮
  • 热门搜索
    有机菜花的做法 八宝饭的家常做法 心得体会怎么写 海蜇的做法 工作证明怎么开 邓禄普轮胎怎么样 酸辣白菜的做法 可乐鸡腿的做法 银耳莲子粥的做法 营养早餐的做法大全