手机QQ如何查看群通知列表?

 时间:2026-04-23 00:58:45

1、首先我们点击打开手机桌面的QQ软件,进入首页面

手机QQ如何查看群通知列表?

2、在手机QQ的主界面中,点击上方的“群通知”

手机QQ如何查看群通知列表?

3、在群通知的页面内,就可以查看到手机QQ的群通知所有的消息了

手机QQ如何查看群通知列表?

  • qq怎么看进群时间
  • 别人加我来源是好友查找
  • qq怎么退群不被管理员发现
  • qq群怎么看加群之前的聊天记录
  • qq群怎么看加群之前的聊天记录
  • 热门搜索
    花儿为什么那么红 驾驶证丢了怎么补办 畦怎么读 卜姓怎么读 海带怎么做好吃 朱茵和周星驰为什么分手 日本拉面的做法 wps怎么做ppt 圩怎么读音 杲怎么读