怎么开启牵寻顶部消息提醒

 时间:2026-04-22 14:04:18

1、手机打开“牵寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启牵寻顶部消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启牵寻顶部消息提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么开启牵寻顶部消息提醒

4、新消息通知设置界面点击“顶部消息提醒”后面的圆点

怎么开启牵寻顶部消息提醒

5、“顶部消息提醒”后面的圆点变为红色即表示开启牵寻顶部消息提醒成功

怎么开启牵寻顶部消息提醒

  • qq顶部消息提醒怎么开启
  • 易车怎么开启顶部消息提醒
  • 如何关闭牵寻顶部消息提醒
  • 怎么关闭牵寻顶部消息提醒
  • 牵寻怎么设置顶部消息提醒?
  • 热门搜索
    微信号是什么 石女什么意思 清明上河图是什么季节 无欲则刚是什么意思 眼睛模糊用什么眼药水 best什么意思 友尽是什么意思 什么是211大学 三个土字念什么 干贝是什么