怎样关闭钉钉APP的智能待办/日程

 时间:2026-04-21 20:35:13

1、1.打开钉钉APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

怎样关闭钉钉APP的智能待办/日程

2、2.在“我的”页面,点击【设置】选项;

怎样关闭钉钉APP的智能待办/日程

3、3.在“设置”页面,点击【通用】选项;

怎样关闭钉钉APP的智能待办/日程

4、4.在“通用”页面,点击【消息设置】选项;

怎样关闭钉钉APP的智能待办/日程

5、5.在“消息设置”页面,勾选关闭【智能待办/日程】选项,即可关闭钉钉APP的智能待办/日程。

怎样关闭钉钉APP的智能待办/日程

  • 钉钉怎么设置极速打卡?
  • 电脑钉钉已发送的公告如何重新编辑
  • 钉钉怎么关闭消息振动?
  • 钉钉消息提醒在哪里设置
  • Win10怎么设置扩展显示器 扩展显示器设置方法
  • 热门搜索
    绝经后如何保养 佛山西站在哪里 手热是怎么回事 不会唱歌怎么办 如何消除眼袋 如何快速祛斑 天目湖在哪里 怎么恢复回收站 履约保函怎么办理 如何认识自己