怎么用快递助手APP邮寄快递?

 时间:2026-04-22 01:10:28

1、打开微信,点击进入“快递助手”小程序,

怎么用快递助手APP邮寄快递?

2、点击“下单”,

怎么用快递助手APP邮寄快递?

3、输入发件人信息和收件人信息,点击“快递公司”,

怎么用快递助手APP邮寄快递?

4、选中要发货的快递公司,回到下单页面,

怎么用快递助手APP邮寄快递?

5、勾选同意协议,然后点击“立即下单”。

怎么用快递助手APP邮寄快递?

  • 单号回收后怎么重新恢复单号
  • 怎么把已发货的订单撤回
  • 已发出去的快递如何拦截回来
  • 中通快递拦截件怎么操作
  • 在淘宝网购物时卖家发货后没有物流信息怎么办?
  • 热门搜索
    t标志是什么车 什么是蛋白质 cup是什么 羊水少是什么原因 阖家幸福的意思是什么 羊跟什么属相配 什么是定向生 b1驾驶证能开什么车 黑管是什么乐器 flux是什么意思