恋爱物语如何关闭个性化推送消息

 时间:2026-04-25 01:04:36

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

恋爱物语如何关闭个性化推送消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

恋爱物语如何关闭个性化推送消息

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

恋爱物语如何关闭个性化推送消息

4、消息通知设置界面点击“个性化推送消息”后面的圆点

恋爱物语如何关闭个性化推送消息

5、“个性化推送消息”后面的圆点变为灰色即表示恋爱物语关闭个性化推送消息成功

恋爱物语如何关闭个性化推送消息

  • 恋爱物语如何关闭匹配请求通知
  • 如何开启恋爱物语个性化推送消息
  • 如何开启恋爱物语消息提醒声音
  • 如何关闭恋爱物语个性化推送消息
  • 恋爱物语如何关闭消息提醒震动
  • 热门搜索
    鹿晗为什么退出exo 苹果铃声怎么设置 邮政编码怎么填 离婚协议怎么写 海鸥怎么画 怎么清理电脑c盘 多囊卵巢怎么调理 传记怎么写 我的世界书架怎么做 怎么确认自己患仰郁症