华为手机怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 09:31:18

1、点击存储

首先打开设置,往下滑找到存储进入。

华为手机怎么清理缓存

2、点击清理

进入界面后,点击清理加速。

华为手机怎么清理缓存

3、选择清理

最后根据自己选择需要的清理存储即可。

华为手机怎么清理缓存

1、点击清理

打开手机管家,选择清理加速。

华为手机怎么清理缓存

2、选择应用

进入界面后,选择需要清理的应用并点击去清理。

华为手机怎么清理缓存

3、点击确认

最后勾选全部并点击确认选中,即可清理完成。

华为手机怎么清理缓存

  • 华为手机缓存如何清除
  • 华为手机怎么清空应用缓存
  • 华为手机怎么清除缓存
  • 华为手机在哪里清理缓存垃圾?
  • 华为手机怎么清除缓存数据
  • 热门搜索
    香港电话怎么拨打 诚美化妆品怎么样 来电秀怎么设置 手被开水烫了怎么办 怎么看直播 蒂森克虏伯电梯怎么样 快递丢件怎么赔偿 cad外部参照怎么用 小孩打嗝怎么办 魔域迷城3怎么进