抖音如何解除授权

 时间:2026-04-24 20:59:07

1、进入抖音菜单页面,点击【设置】选项。

抖音如何解除授权

2、在设置页面,点击【账号与安全】选项。

抖音如何解除授权

3、在账号与安全页面,点击【授权管理】选项。

抖音如何解除授权

4、在授权管理页面,点击想要【解除授权】的应用。

抖音如何解除授权

5、在授权详情页面,点击【解除授权】即可。

抖音如何解除授权

  • 抖音查看创作灵感
  • 抖音里怎么看直播?
  • 新手主播直播技巧
  • 抖音在哪里设置打开高清模式
  • 抖音直播间的人数可以自己设置吗
  • 热门搜索
    古朴典雅是什么意思 临床诊断是什么意思 棱镜的意思 生日祝福信息 替天行道的意思 网络销售适合什么人做 游戏耳机什么牌子好 什么页游好玩 包邮是什么意思 石榴木命什么意思