网易云音乐在哪里关闭直播推荐

 时间:2026-04-29 07:56:24

1、打开网易云音乐,点击左上角三横线。

网易云音乐在哪里关闭直播推荐

2、点击设置。

网易云音乐在哪里关闭直播推荐

3、将直播内容推荐右侧开关关闭。

网易云音乐在哪里关闭直播推荐

4、点击确认即可。

网易云音乐在哪里关闭直播推荐

1、第一步、打开网易云音乐,点击左上角三横线。

第二步、点击设置。

第三步、将直播内容推荐右侧开关关闭。

第四步、点击确认即可。


  • 网易云音乐怎么关闭直播推荐
  • 网易云音乐怎么关闭直播推荐
  • 网易云音乐直播推荐关闭方法
  • 网易云音乐直播内容推荐在哪里关闭
  • 网易云音乐怎么关闭直播推荐
  • 热门搜索
    瑜伽减肥视频 b站硬币怎么得 活动报道怎么写 云南旅游攻略及花费 国内旅游攻略 减肥的好方法 厦门美食攻略 香港自由行攻略 邓丽君简介 怀不上孩子怎么办