微信怎么解散群聊

 时间:2026-04-23 19:10:54

1、进入群聊

进入手机微信主界面,点击进入群聊,进入群聊页面。

微信怎么解散群聊

2、点击群管理

点击右上角三个点标志,进入群聊的设置页面,点击其中群管理。

微信怎么解散群聊

3、解散群聊

进入群管理页面,点击解散该群聊,在弹出的提示点击解散即可。

微信怎么解散群聊

  • 微信群怎么解散
  • 微信如何解散群聊
  • 微信怎么解散群聊
  • 微信怎么转让群主
  • 微信群聊如何踢人
  • 热门搜索
    五花肉怎么做 曹睿怎么死的 摩托车怎么开 怎么看显卡配置 肚子胀气是怎么回事 智齿怎么拔 检讨书怎么写500字 电脑怎么连打印机 眼睛浮肿怎么办 阚清子怎么读