微信群聊删除后怎么找回来

 时间:2026-05-05 02:50:12

1、首先,打开微信,切换到“微信”界面;

微信群聊删除后怎么找回来

2、右上角“+”号,选择“发起群聊”;

微信群聊删除后怎么找回来

3、点击“选择一个群”;

微信群聊删除后怎么找回来

4、你曾经加入的群都在这里了。

微信群聊删除后怎么找回来

1、切换到“通讯录”窗口,选择“群聊”;

微信群聊删除后怎么找回来

2、这里的群聊就是相当你的微信好友,永远不会消失,除非群解散了。

微信群聊删除后怎么找回来

3、建议常用重要的群保存群聊到通讯录。

微信群聊删除后怎么找回来

  • 如何找到已加入的微信群聊
  • 微信群怎么找出来
  • 微信怎么找没保存的群
  • 没有保存到通讯录的微信群怎么找
  • 如何找回删掉的的群聊
  • 热门搜索
    消逝的光芒攻略 茶花女简介 漆黑的魅影攻略 青岛简介 怎么练习英语听力 清远旅游攻略景点必去 臭作攻略 赵本山简介 长沙旅游攻略景点必去 怎么才能在网上赚钱