手机怎么把图片转文字

 时间:2026-04-23 10:34:07

1、打开手机上的迅捷文字识别,进入上传图片识别界面。

手机怎么把图片转文字

2、找到要识别的图片,设置好要识别的范围。

手机怎么把图片转文字

3、点击右上角“保存”,软件即可将图中文字给识别出来,再使用下方的复制功能即可将文字给提取出来。

手机怎么把图片转文字

4、总结如下。

手机怎么把图片转文字

  • 度小满理财软件中怎么使用优惠劵
  • 微信怎么提升支付额度
  • 邮政银行app如何设置微信银行解绑
  • 如何在一个Excel文档中快速找到想要找的内容
  • 中国银行手机APP怎么打开我的账本?
  • 热门搜索
    什么是圆房 幼儿园运动会结束语 山楂叶的功效与作用 山奈的功效与作用 宝宝腹泻有什么症状 学生运动鞋 shabby什么意思 小学生法制知识 木耳的功效与作用 三极管的作用