民生银行手机银行怎么关闭手机号转账汇款

 时间:2026-04-24 13:45:40

1、打开民生银行

民生银行手机银行怎么关闭手机号转账汇款

2、点击我的账户

民生银行手机银行怎么关闭手机号转账汇款

3、点击进行指纹解锁登录或者使用登录密码登录

民生银行手机银行怎么关闭手机号转账汇款

4、指纹验证登陆后选择首页--转账

民生银行手机银行怎么关闭手机号转账汇款

5、选择左上角手机号转账

民生银行手机银行怎么关闭手机号转账汇款

6、选择手机号绑定账号管理

民生银行手机银行怎么关闭手机号转账汇款

7、点击解约

民生银行手机银行怎么关闭手机号转账汇款

8、确认

民生银行手机银行怎么关闭手机号转账汇款

9、点击图标启动人脸识别

民生银行手机银行怎么关闭手机号转账汇款

10、人脸识别

民生银行手机银行怎么关闭手机号转账汇款

11、输入短信验证码验证

民生银行手机银行怎么关闭手机号转账汇款

12、输入交易密码验证

民生银行手机银行怎么关闭手机号转账汇款

13、解约成功

民生银行手机银行怎么关闭手机号转账汇款

1、打开民生银行手机客户端

验证登录或者密码登录

选择转账

选择手机号转账

选择手机号绑定账号管理

点击解约

验证后完成

  • 银行卡频繁风控
  • 支付宝转账受限怎么回事
  • 招商银行软件在哪里进行转账设置?
  • 邮政银行app如何查询登录设备
  • 中国建设银行怎样一键安全检测
  • 热门搜索
    电视剧怎么下载 一个胸大一个胸小怎么办 苗方清颜怎么样 论文怎么写格式 猪大肠怎么洗 网上被骗了钱怎么办 奥德赛怎么样 chloe怎么读 word怎么放大字体 脸上干燥起皮怎么办