QQ聊天时怎么改变字体?

 时间:2026-04-21 19:18:07

1、首先打开QQ,接着双击打开一个好友聊天,在操作栏中选择三点图标。

QQ聊天时怎么改变字体?

2、在弹出选项中点击字体选择,有气泡和文本模式,选择想要的模式来进行调整。

QQ聊天时怎么改变字体?

3、以文本模式为例,可以更改T图标来调整字体的种类,在分别调整字体和字号即可。

QQ聊天时怎么改变字体?

4、如果要改变其他人的字体大小,可以选择操作栏中时钟的图标,选择显示比例,此时选择自己想要的比例即可。

QQ聊天时怎么改变字体?

  • 手机qq聊天字体怎么设置
  • qq聊天字体设置在哪里
  • QQ信息显示字体怎么设置?
  • qq字体怎么改
  • qq字体样式在哪里设置
  • 热门搜索
    香港明星大全 脸被打肿了怎么办 小米手机价格大全 dayz怎么玩 幼儿园简介 聊天表情大全 杨子个人资料简介 鸡怎么炖好吃又营养 腌萝卜条的做法大全 毛衣编织大全