酷狗歌单里面的极速听歌怎样设置

 时间:2026-04-22 19:30:28

1、开启酷狗音乐首页,找到上方“歌单”位置。

酷狗歌单里面的极速听歌怎样设置

2、进入歌单广场,找到喜欢的歌单。

酷狗歌单里面的极速听歌怎样设置

3、进入歌单详情页,找到“播放全部”右侧“极速”图标,就行了开启极速听歌模式。

酷狗歌单里面的极速听歌怎样设置

4、进入歌曲播放界面,找到底部“退出预览”按钮,就行了关闭极速听歌模式。

酷狗歌单里面的极速听歌怎样设置

1、开启酷狗音乐首页,找到上方“歌单”位置。

2、进入歌单广场,找到喜欢的歌单。

3、进入歌单详情页,找到“播放全部”右侧“极速”图标,就行了开启极速听歌模式。

4、进入歌曲播放界面,找到底部“退出预览”按钮,就行了关闭极速听歌模式。

  • 如何让孩子减少玩电脑游戏
  • 如何查看支付宝公益账户
  • 韩式海鲜芝士锅做法,有颜值又简单
  • ps怎么抠图片
  • UC浏览器怎么设置开启网址自定义补全功能
  • 热门搜索
    仪态端庄的意思 灏的意思 什么叫自宫 目前什么专业好就业 公允价值是什么意思 ddns是什么意思 害太岁是什么意思 满城风雨的意思 绿茵茵的意思 睿智的意思