如何开启招商银行APP的面容转账/支付功能

 时间:2026-04-23 18:53:43

1、第一步

打开“招商银行”APP,选择屏幕右下方的【我的】选项,点击进入;

如何开启招商银行APP的面容转账/支付功能

2、第二步

在“我的”页面,选择屏幕右上角的【设置】选项,点击进入;

如何开启招商银行APP的面容转账/支付功能

3、第三步

在“设置”页面,选择【安全中心】选项,点击进入;

如何开启招商银行APP的面容转账/支付功能

4、第四步

在“安全中心”页面,选择【支付设置】选项,点击进入;

如何开启招商银行APP的面容转账/支付功能

5、第五步

在“支付设置”页面,选择【面容转账/支付】选项,即可开启招商银行APP的面容转账/支付功能。

如何开启招商银行APP的面容转账/支付功能

  • 中国农业银行APP怎么开启免密支付
  • 工行手机银行怎么开通刷脸支付
  • 招商银行APP怎么用面容解锁登录
  • 农业银行手机银行如何开启小额免密支付
  • 怎么开启中国工商银行APP的刷脸认证
  • 热门搜索
    yourself是什么意思 面目全非是什么意思 cto是什么意思 彤的意思 名不虚传是什么意思 新生儿衣服什么牌子好 topic是什么意思 520祝福 今年的三伏天从什么时候开始 charge是什么意思