怎么关闭优酷APP的跳过片头片尾功能

 时间:2026-05-04 07:33:18

1、一

打开“优酷”APP,选择屏幕右下方的【我的】选项,点击进入;

怎么关闭优酷APP的跳过片头片尾功能

2、二

在“我的”页面,选择【设置】选项,点击进入;

怎么关闭优酷APP的跳过片头片尾功能

3、三

在“设置”页面,选择关闭【跳过片头片尾】选项,点击进入,即可关闭优酷APP的跳过片头片尾功能。

怎么关闭优酷APP的跳过片头片尾功能

  • 地心护核者荒野区鱼的种类详细攻略
  • 地心护核者水井怎么获得
  • 《地心护核者》血块戒指如何获得?
  • AE如何把圆形制作成锯齿形状圆形变成放射形状
  • 如何设置Axure的文本为焦点元件文字
  • 热门搜索
    职务怎么填 宝宝长痱子怎么办 wlan怎么读 水泡怎么处理 qq怎么转账 房屋出租怎么写 牛仔外套怎么搭配 吊兰怎么养 榕树盆景怎么养 宏基电脑怎么样