飞傲音乐app如何自定义封面图片

 时间:2026-04-21 17:48:29

1、打开软件首页,点击左上角“小齿轮”图标。

飞傲音乐app如何自定义封面图片

2、进入首页侧边栏,点击上方“皮肤”图标。

飞傲音乐app如何自定义封面图片

3、进入皮肤界面,点击“个性封面”选项栏下方“自定义”图标。

飞傲音乐app如何自定义封面图片

4、进入手机相册,选择封面图片。

飞傲音乐app如何自定义封面图片

5、选取封面区域,点击右上角“√”图标即可。

飞傲音乐app如何自定义封面图片

  • 真我音乐如何显示车载歌词
  • 如何修改安卓手机开机动画
  • 元气骑士快速通过试炼之地方法介绍简介
  • 新版手机番茄免费小说怎么开启个性化推荐
  • 酷狗音乐如何开启正在听这首歌的人
  • 热门搜索
    拳皇怎么放技能 红豆怎么做好吃 婚房布置图片大全 苹果6plus怎么样 幼儿园童言稚语大全 脐疝的治疗方法 排宿便最有效的方法 怎样酱牛肉好吃 学习语文的方法 扶桑花的养殖方法