手机支付宝如何打开公交、地铁乘车码

 时间:2026-04-22 08:00:43

1、打开“支付宝”APP

手机支付宝如何打开公交、地铁乘车码

2、在“首页”界面中,选择“付钱”

手机支付宝如何打开公交、地铁乘车码

3、在“向商家付钱”界面中,选择“乘车码”

手机支付宝如何打开公交、地铁乘车码

4、如直接显示你所在地的乘车码,直接刷码付钱;如果不是,则需要点击“切换卡片”

手机支付宝如何打开公交、地铁乘车码

5、在界面中,选择所需的乘车码

手机支付宝如何打开公交、地铁乘车码

6、最后,对着公交或地铁刷码器刷码就OK了

手机支付宝如何打开公交、地铁乘车码

  • 纽约有什么景点:[1]皇后区
  • 喝咖啡有哪些注意事项?
  • 花叶芦竹怎么培育
  • 失眠多梦容易醒吃什么好
  • 旧杂志怎么处理 旧杂志如何变废为宝
  • 热门搜索
    电脑驱动怎么安装 辣椒酱怎么做 中华鲎怎么读 美国英语怎么写 密码锁忘记密码怎么办 猪肚怎么洗才干净 宝宝积食怎么办 打印机怎么安装 华为手机怎么解锁 怎么变胖