手机指南针如何使用

 时间:2026-04-23 18:48:59

1、打开手机,点击“指南针”。

手机指南针如何使用

2、如果首次使用,会提示进行校正。

手机指南针如何使用

3、一般方式为手握手机, 拿着手机画8字的形状,一般画两次即可。

手机指南针如何使用

4、校正完成后,将手机平稳放置。

手机指南针如何使用

5、这样就显示相应的经度纬度,东西南北了。

手机指南针如何使用

6、温馨提示。

手机指南针如何使用

  • 指南针怎么看
  • 东西南北指南针定位
  • 指南针怎么看
  • 怎样看懂指南针的方向
  • 怎样使用指南针辨方向
  • 热门搜索
    玉龙雪山攻略 古墓丽影9攻略 ucc自行车怎么样 我的世界怎么删除领地 我的世界怎么飞起来 植物大战僵尸修改器怎么用 酒糟鼻怎么形成的 惠州自驾游攻略 怎么举报qq号 拔罐减肥视频