铃声多多如何取消充电提示音

 时间:2026-04-21 23:18:42

1、先进入APP首页,点击右下角的“我的”图标。

铃声多多如何取消充电提示音

2、接着进入我的页面,点击上面的“当前铃声”图标。

铃声多多如何取消充电提示音

3、点击“充电提示音”

铃声多多如何取消充电提示音

4、最终进入充电提示音设置界面,关闭“充电提示音开关”右侧开关按钮即可。

铃声多多如何取消充电提示音

  • 铃声多多如何开启充电提示音开关
  • 铃声多多怎么关闭充电提示音?
  • 铃声多多app的充电提示音如何取消
  • 铃声多多怎么关闭充电提示音
  • 铃声多多如何关掉充电提示音
  • 热门搜索
    正月初七是什么星座 什么是数控技术 栖息是什么意思 pace是什么意思 幼儿园运动会主题 铁生锈是什么变化 含维生素c的水果 firm是什么意思 什么是5s 127.0.0.1是什么