升级鸿蒙系统后通知中心不见了解决方案!

 时间:2026-04-21 19:08:33

1、通知栏:屏幕左侧下拉

控制中心:屏幕顶部右侧下拉

2、左上角有挖孔的机型:

以P40为例,经过用尺子测量(大概)得出,从右侧 1/3 屏幕的顶部向下拉,可以调出控制中心,从左侧 2/3 屏幕的顶部向下拉,可以调出通知中心。

升级鸿蒙系统后通知中心不见了解决方案!

3、屏幕中间挖孔的机型:

以Mate30 Pro为例从挖孔右侧的屏幕顶部向下拉,可以调出控制中心,从屏幕顶部其他位置向下拉,可以调出通知中心。

升级鸿蒙系统后通知中心不见了解决方案!

  • 鸿蒙系统怎么设置下拉显示通知菜单
  • 华为mate50怎么锁定后台应用
  • 开启华为手机放大手势的步骤?
  • 华为鸿蒙超级终端不显示解决方法分享
  • 鸿蒙系统怎么查看运行内存
  • 热门搜索
    血型rh阳性什么意思 鸿蒙是什么意思 暗度陈仓的意思 截然不同的意思 呆呆念什么 什么叫办公软件 gp是什么意思 素养是什么意思 icu病房什么意思 定向流量是什么意思