苹果手机测距仪怎么用

 时间:2026-04-22 18:20:25

1、打开应用

在手机桌面上找到测距仪并打开,打开后可以看见屏幕上有一个小圆点。

苹果手机测距仪怎么用

苹果手机测距仪怎么用

2、对准边缘

将手机拿到那需要开始测量的位置,小圆点对准需要测量的物体边缘。

苹果手机测距仪怎么用

3、按下+号

水平移动手机到测量终点的地方,可以看见屏幕上出现一条黄线。 

苹果手机测距仪怎么用

苹果手机测距仪怎么用

4、再按+号

当小圆点移动到结束测量物体的边缘,再次按下【+】号,就可以测得两物体之间的距离了。

苹果手机测距仪怎么用

苹果手机测距仪怎么用

  • 苹果测距仪使用方法
  • iphone测距仪怎么使用
  • 苹果手机测距仪如何使用?
  • 苹果手机的测距仪怎么用?
  • iPhone苹果手机的测距仪怎么使用?
  • 热门搜索
    分手怎么复合 晚上睡不着怎么办 dnf怎么赚钱 阴囊潮湿是怎么回事 鱼泡怎么做好吃 切完辣椒后手很辣怎么办 冠心病怎么治疗 王者荣耀怎么退款 用户账户控制怎么取消 白果怎么吃