如何关闭默往通知显示消息详情

 时间:2026-04-24 18:46:00

1、手机打开“默往”App,默往主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭默往通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭默往通知显示消息详情

3、设置界面点击“新消息通知“打开新消息通知界面

如何关闭默往通知显示消息详情

4、新消息通知界面点击”通知显示消息详情“后面的圆点

如何关闭默往通知显示消息详情

5、”通知显示消息详情“后面的圆点变为灰色即表示关闭默往通知显示消息详情成功

如何关闭默往通知显示消息详情

  • 花小猪打车怎么开启免流随心听
  • 欠银行五十多万如何自救
  • 枇杷的功效与作用
  • 网贷卡号输错了贷款被冻结了怎么办
  • 综合分不足哪里可以贷款?
  • 热门搜索
    黄金怎么辨别真假 cad外部参照怎么用 验血报告单怎么看 火影笔记本怎么样 肚脐右边疼是怎么回事 芝麻酱怎么调 额头上长痘痘怎么办 怎么练劈叉 痛经是怎么回事 消化不好怎么调理