快手极速版如何关闭私信“在线状态”

 时间:2026-04-23 12:49:44

1、在手机上打开快手极速版这个软件。

快手极速版如何关闭私信“在线状态”

2、打开快手极速版后,然后点击“设置”。

快手极速版如何关闭私信“在线状态”

3、接着在“设置”里点击选择“隐私设置”。

快手极速版如何关闭私信“在线状态”

4、在“隐私设置”里点击选择“在线状态显示”。

快手极速版如何关闭私信“在线状态”

5、最后点击“关闭私信在线状态”即可。

快手极速版如何关闭私信“在线状态”

  • 快手如何看别人的点赞
  • 快手同城怎么修改位置
  • 快手怎么看他人粉丝?
  • 头发少怎么盘发
  • 快手怎么关注人?如何查看已关注的人?
  • 热门搜索
    染发什么颜色好看 幼儿安全小知识 美不胜收的胜什么意思 胰腺切除后有什么影响 什么电脑最好 木瓜籽的功效与作用 小茴香的功效与作用 大名鼎鼎什么意思 鸡蛋滚脸的作用与功效 牛筋草的功效与作用