苹果手机微信视频怎么设置铃声

 时间:2026-04-23 18:57:26

1、点击设置选项

打开微信,在个人中心页面中,点击设置选项

苹果手机微信视频怎么设置铃声

2、点击新消息通知

在微信设置页面中,点击新信息通知选项

苹果手机微信视频怎么设置铃声

3、选择来电铃声

进入页面,在窗口栏中,点击来电铃声选项

苹果手机微信视频怎么设置铃声

4、点击更换铃声

在铃声列表中,选择喜欢的铃声点击更换即可

苹果手机微信视频怎么设置铃声

  • 苹果11怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声?
  • 苹果手机如何单独为某个联系人设置铃声
  • 苹果11铃声怎么设置自己的歌
  • 苹果11手机怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    看门狗2怎么设置中文 怀孕几周怎么算 老年人腿疼怎么治 iphone怎么样 山东农业大学怎么样 汗毛多怎么去除 扫码领红包的二维码怎么弄 竹笋怎么处理 脚面疼是怎么回事 10的9次方怎么打