徐州人怎么查询社保缴费记录

 时间:2026-04-23 22:15:56

1、首先打开手机【微信】APP软件,如下图所示。

徐州人怎么查询社保缴费记录

2、然后点击【我的】,点击【支付】,如下图所示。

徐州人怎么查询社保缴费记录

3、然后点击【城市服务】,如下图所示。

徐州人怎么查询社保缴费记录

4、然后点击【社保综合】,如下图所示。

徐州人怎么查询社保缴费记录

5、然后点击【江苏省社保缴纳】,如下图所示。

徐州人怎么查询社保缴费记录

6、最后点击【缴费记录】,如下图所示。

徐州人怎么查询社保缴费记录

  • 灵活就业又找到单位咋交社保
  • 社保暂停状态怎么恢复使用状态
  • 社保中断后如何续交
  • 社保怎么查询单位缴纳和个人缴纳金额
  • 2023年个人所得税退税申报怎么更正
  • 热门搜索
    own是什么意思 什么是a股什么是b股 下里巴人什么意思 搞基什么意思 419是什么 4p是什么意思 logo是什么 过敏性紫癜是什么病 寻租是什么意思 健康的概念是什么