微信标签怎么修改,或删除

 时间:2026-05-06 22:03:19

1、点击通讯录

进入手机的微信,点击通讯录。

微信标签怎么修改,或删除

2、点击标签

点击上面的标签选项。

微信标签怎么修改,或删除

3、点击删除的标签

点击要删除的标签选项。

微信标签怎么修改,或删除

4、点击删除标签

点击上面的删除标签。

微信标签怎么修改,或删除

5、点击新建

点击下面的新建选项。

微信标签怎么修改,或删除

6、选择微信好友

选择微信好友,点击完成。

微信标签怎么修改,或删除

7、输入新标签名称

输入新标签名称,点击保存即可。

微信标签怎么修改,或删除

  • 微信怎么编辑标签
  • 微信如何查看标签
  • 微信如何新建标签
  • 射雕群侠传如何修改昵称
  • 微信如何修改标签名称
  • 热门搜索
    纵欲过度会有什么症状 含辛茹苦的意思 撕心裂肺的意思 不屑一顾是什么意思 我顶你个肺什么意思 什么是监听音箱 拾金不昧的意思 万圣节有什么活动 什么是小太妹 因人而异是什么意思