智通人才网怎么设置面试日程提醒

 时间:2026-04-24 00:36:49

1、在手机桌面打开【智通人才网】。

智通人才网怎么设置面试日程提醒

2、进入界面点击【我的】。

智通人才网怎么设置面试日程提醒

3、来到个人主页点击右上角的设置图标。

智通人才网怎么设置面试日程提醒

4、进入设置点击【新消息提醒】。

智通人才网怎么设置面试日程提醒

5、来到新消息提醒,点击【面试日程提醒】。

智通人才网怎么设置面试日程提醒

6、弹出下面的界面,然后勾选需要提前提醒时间,再点击【确定】即可。

智通人才网怎么设置面试日程提醒

  • ACDSee如何快速分类整理管理组织筛选图片文件
  • 异国风味开胃菜,秘鲁酸橘汁腌鱼
  • QQ西游战士加点心得
  • thinkpad如何开启播放windows启动声音
  • 猪脚饭怎么做好吃?
  • 热门搜索
    石家庄铁路职业技术学院怎么样 河源旅游景点 人流后多久可以吃水果 四明山旅游攻略 页码怎么从第三页开始 排比句的特点 宝天曼景区 棋盘山风景区 洛阳市旅游景点 怎么关闭360防火墙