苹果手机怎么查看删除的照片

 时间:2026-04-22 19:00:36

1、打开手机页面,点击桌面上的“照片”。

苹果手机怎么查看删除的照片

2、在收集相册页面点击左上角的“相薄”。

苹果手机怎么查看删除的照片

3、进入相薄之后将屏幕划到最底部,点击“最近删除”。

苹果手机怎么查看删除的照片

4、进入之后可以看到最近删除的所有照片,显示如下图所示。

苹果手机怎么查看删除的照片

5、可以点击“恢复”,点击恢复之后删除的照片又回到了你的相册里面。

苹果手机怎么查看删除的照片

  • 苹果手机照片删了在哪里可以找到
  • 苹果手机怎么找到删除的照片
  • 怎么找回苹果手机中已删除的照片
  • 苹果手机照片删了在哪里可以找到
  • 苹果手机删除的照片怎么找回
  • 热门搜索
    崆峒山旅游攻略 癌细胞的特点 沂蒙山旅游区 峨眉山旅游攻略 脚被开水烫了怎么办 结伴旅游网 北京旅游区 袁家村旅游攻略 他山之石 可以攻玉 微升符号怎么打