苹果手机siri怎么设置主人

 时间:2026-04-22 06:51:27

1、  第一步; 点击Siri与搜索功能

  在苹果手机设置页中,点击【Siri与搜索】图标选项,进入新的页面。

苹果手机siri怎么设置主人

2、  第二步; 点击用嘿Siri唤醒功能

  在Siri与搜索界面中,点击【用嘿Siri唤醒】图标选项。

苹果手机siri怎么设置主人

3、  第三步; 点击继续选项

  在嘿Siri设置界面中,点击【继续】图标选项。

苹果手机siri怎么设置主人

4、  第四步; 录入声音选项

  根据提示录入声音,点击【完成】图标选项,即可设置主人。

苹果手机siri怎么设置主人

  • siri怎么重置主人声音
  • iphone怎么设置siri主人
  • 怎么设置siri只认自己的声音
  • 苹果手机siri怎么设置声音识别
  • siri怎么设置自己的声音
  • 热门搜索
    room是什么意思 鹅蛋脸适合什么眼镜 周记是什么意思 pick是什么意思 hide是什么意思 攻略是什么意思 经手人是什么意思 且是什么意思 丁香花是什么颜色的 活着有什么意义