苹果14系统怎么更新

 时间:2026-04-21 21:26:54

1、首先,找到手机,打开手机桌面设置。

苹果14系统怎么更新

2、进去以后,找到里面的通用选项。

苹果14系统怎么更新

3、再点击里面的软件更新

苹果14系统怎么更新

4、此时系统会自动进行更新搜索,当搜索出来更新包后,点击更新升级。

苹果14系统怎么更新

5、最后,等更新包下载完成之后,就会自动更新,更新完成之后,手机会自动重启,此时,手机系统升级更新成功。

苹果14系统怎么更新

1、1.打开设置

2.点击通用

3.点击软件更新

4.手机自动更新

5.重启手机

  • 苹果14小组件如何设置
  • 苹果14pro自动更新在哪关
  • 苹果14充电发烫怎么回事
  • iPhone14Pro怎么设置长按侧边按钮使用Siri
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 热门搜索
    海尔变频空调怎么样 微信是一个生活方式 excel乘法怎么用 手机字库坏了怎么修 生活中的美 我们的生活充满阳光简谱 股票退市股民怎么办 生活态度 如何怀上孕 官换机是什么意思