抖音怎么不让作品在同城显示

 时间:2026-04-24 23:06:52

1、第一步打开我们的手机,点击抖音

抖音怎么不让作品在同城显示

2、第二步进去抖音我的界面之后,点击设置

抖音怎么不让作品在同城显示

3、第三步进去抖音设置之后,点击隐私设置

抖音怎么不让作品在同城显示

4、第四步进去隐私设置之后,点击关闭允许同城展示作品,直播,位置

抖音怎么不让作品在同城显示

5、第五步点击关闭之后,抖音就不让作品在同城显示了,根据需要使用

抖音怎么不让作品在同城显示

  • 快手如何发布新作品
  • 新妈妈学4招防止婴儿吐奶
  • 九阴真经之交女友秘笈
  • 手机坏了别人打不进电话怎么办?
  • 抖音视频怎么禁止下载
  • 热门搜索
    如何有效减肥 如何减肥 减肥药排行榜十强 红烧茄子怎么做好吃 玉玺争夺战攻略 李易峰简介 drugstore海淘攻略 饮食减肥 神之墓地2.6d攻略 海岛奇兵攻略