怎么查自己所乘飞机的里程

 时间:2026-05-01 17:17:39

1、手机上打开【航旅纵横】APP,如下图所示。

怎么查自己所乘飞机的里程

2、进入航旅纵横APP首页,打开【行程】,在行程列表中,选择具体要查询的飞机行程选项,如下图所示。

怎么查自己所乘飞机的里程

3、进入具体飞机行程页面,打开查看飞机行程信息,如下图所示。

怎么查自己所乘飞机的里程

4、进入飞机行程具体详情页面,可以看到飞机的【总里程】信息,如下图所示。

怎么查自己所乘飞机的里程

5、总结:

1,打开【航旅纵横】APP;

2,在APP首页,打开【行程】;

3,在行程列表中,选择具体飞机行程;

4,进入飞机行程页面,打开行程信息;

5,进入行程信息页面,查看【总里程】信息,即可。

  • 飞机里程怎么查询
  • 携程旅行如何查看自己的飞行足迹
  • 携程旅行中怎么查看自己的飞行足迹?
  • 如何使用航旅纵横查自己的航班行程
  • 航空里程到底是怎么累积的
  • 热门搜索
    游戏补丁怎么用 雅诗兰黛眼霜怎么样 肾囊肿怎么治疗 四次方怎么打 牙根疼怎么办 孩子睡眠不好怎么办 葡萄干怎么吃 凉粉怎么做好吃 summary怎么写 青岛工学院怎么样