美团买菜APP怎么申请退款

 时间:2026-04-26 08:16:33

1、首先打开【美团买菜】APP软件,如下图所示。

美团买菜APP怎么申请退款

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

美团买菜APP怎么申请退款

3、然后点击【全部订单】,如下图所示。

美团买菜APP怎么申请退款

4、然后点击【要退款的订单】,如下图所示。

美团买菜APP怎么申请退款

5、然后点击【申请退款】按钮,如下图所示。

美团买菜APP怎么申请退款

6、然后勾选【退款的商品】,点击【下一步】按钮,如下图所示。

美团买菜APP怎么申请退款

7、然后选择【退款原因】,点击【提交】按钮,如下图所示。

美团买菜APP怎么申请退款

  • 衣服领子太大了怎样变小点
  • 戴森冷暖风扇HP三合一系列–暖心一冬,凉爽半夏
  • 如何激励转发公众号文章
  • 美甲教程:如何自己做拼色美甲
  • 我爱我家怎么查询交易进度
  • 热门搜索
    龙虾怎么做好吃 字母哥为什么叫字母哥 蒜蓉辣椒酱做法 0是自然数吗为什么 曹云金和郭德纲是怎么回事 杨梅怎么保存 电脑输入法不见了怎么调出来 医生怎么画 风味茄子的做法视频 为什么青蛙可以跳得比树高