vivo手机如何关闭下滑搜索栏

 时间:2026-05-01 21:03:23

1、在手机设置菜单中点击【桌面、锁屏与壁纸】。

vivo手机如何关闭下滑搜索栏

2、点击【桌面设置】选项。

vivo手机如何关闭下滑搜索栏

3、点击【桌面下滑】,勾选【通知中心】或者【无】即可。

vivo手机如何关闭下滑搜索栏

1、在手机设置菜单中点击【桌面、锁屏与壁纸】。

2、点击【桌面设置】选项。

3、点击【桌面下滑】,勾选【通知中心】或者【无】即可。

  • vivo下滑搜索栏在哪里关闭
  • vivox70怎么取消桌面下滑呼出搜索栏
  • vivo手机如何关闭桌面下滑通知中心
  • vivo怎么关闭下滑全局搜索
  • vivo怎么关闭下拉快捷栏中心
  • 热门搜索
    笨鸡的做法 电脑输入法怎么设置 b型血为什么叫贵族血 面食的做法大全家常 student怎么读 蛋包饭怎么做 京酱肉丝的做法视频 空调怎么清洗 怎么关闭朋友圈 中国英语怎么写