如何在微信发朋友圈

 时间:2026-04-22 10:32:10

1、第一步,打开微信

如何在微信发朋友圈

2、第二步,选择“我”

如何在微信发朋友圈

3、第三步,选择“朋友圈”

如何在微信发朋友圈

4、第四步,选择“我的朋友圈”

如何在微信发朋友圈

5、第五步,选择“今天”右边的白色框

如何在微信发朋友圈

6、第六步,选择“拍摄”或者“从相册选择”

如何在微信发朋友圈

7、第七步,选择你想要的发布的照片,然后点击“完成”

如何在微信发朋友圈

8、第八步,打字发表一下你此刻的心情或者想法,然后点击“发表”

如何在微信发朋友圈

  • 手机发朋友圈怎么发
  • 微信朋友圈怎么发文字消息
  • 微信怎么发朋友圈方法
  • 照片怎么发到朋友圈
  • 微信好友朋友圈怎么转发给其他好友?
  • 热门搜索
    来电铃声大全 丰田suv车型大全 怎么看内存条频率 家常水煮鱼 女性痔疮治疗方法 陕西工业职业技术学院怎么样 怎么删除分隔符 栗子鸡的做法大全家常 被虫子咬了怎么办 练声方法