微博如何关闭评论带图功能

 时间:2026-04-21 19:31:45

1、首先打开手机上的微博。

微博如何关闭评论带图功能

2、打开微博之后,点击设置。

微博如何关闭评论带图功能

3、点击设置之后,点击隐私设置。

微博如何关闭评论带图功能

4、点击隐私设置之后,关闭允许评论按钮,显示设置成功。

微博如何关闭评论带图功能

5、总结:

1、打开微博。

2、点击设置。

3、找到隐私设置。

4、关闭允许评论按钮,

  • 白内障的症状
  • 哪种POS机会成为以后的主流?POS机是会被淘汰吗
  • 青椒炒红烧鸡块的做法
  • 【钓鱼】图示飞蝇轮左右手互调方法
  • 东营黄河口湿地公园一日游攻略
  • 热门搜索
    团员证丢了怎么办 免疫组化结果怎么看 电脑怎么连打印机 ps怎么保存图片 短发怎么扎丸子头 孩子流鼻血怎么办 怎么找回wifi密码 我的世界采矿机怎么用 怎么编手链 房子朝向怎么看