苹果轻敲背部功能在哪

 时间:2026-04-30 14:57:04

1、首先打开手机设置。

苹果轻敲背部功能在哪

2、然后点击辅助功能。

苹果轻敲背部功能在哪

3、接着点击触控。

苹果轻敲背部功能在哪

4、随后点击页面最下方的轻点背面。

苹果轻敲背部功能在哪

5、最后可根据自己的喜好设置轻点次数和功能。

苹果轻敲背部功能在哪

1、首先打开手机设置。

2、然后点击辅助功能。

3、接着点击触控。

4、随后点击页面最下方的轻点背面。

5、最后可根据自己的喜好设置轻点次数和功能。

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果12一键锁屏怎么设置
  • 教你如何快速打开iPhone应用程序
  • iphone自动播放视频预览怎么设置
  • 怎么打开iPhone手机的轻点唤醒功能
  • 热门搜索
    白衬衫怎么搭配 汽车年检过期怎么办 上课犯困怎么办 油脂分泌旺盛怎么办 思想认识怎么写 圣诞节英文怎么说 洗衣球怎么用 青岛科技大学怎么样 怎么学好物理 皮肤黑怎么办