小米手机应用商店关闭广告推荐

 时间:2026-04-25 08:31:11

1、1.打开应用商店软件

在软件首页点击屏幕右下角:我的

进入我的页面

小米手机应用商店关闭广告推荐

2、2.在我的页面

点击屏幕右上角:齿轮图标

进入设置页面

小米手机应用商店关闭广告推荐

3、3.在设置页面找到:推荐

点击进入

小米手机应用商店关闭广告推荐

4、4.在推荐页面

取消勾选:个性化推荐

取消勾选:相关推荐

小米手机应用商店关闭广告推荐

  • 暗黑3血岩碎片怎么获得
  • 暗黑破坏神3挑战秘境怎么开启
  • 暗黑3卡奈魔盒怎么使用
  • 暗黑3法师迦陀朵加维尔套基础搭配
  • 暗黑破坏神3华戒怎么获得
  • 热门搜索
    qq怎么修改密码 惠氏奶粉怎么样 白色一次性口罩怎么分正反 眼睛痛怎么办 怀孕感冒了怎么办 罗西尼手表怎么样 怎么开红酒 怎么屏蔽微信群消息 落款怎么写 怎么看电脑配置信息