QQ音乐总是自动开启歌词怎么办?

 时间:2026-04-27 06:06:44

1、第一步,点击电脑桌面中的qq音乐。

QQ音乐总是自动开启歌词怎么办?

2、第二步点击菜单栏图标。

QQ音乐总是自动开启歌词怎么办?

3、第三步点击设置。

QQ音乐总是自动开启歌词怎么办?

4、第四步找到常规设置选项并点击它。

QQ音乐总是自动开启歌词怎么办?

5、第五步,取消勾选自动打开歌词功能就可以了。

QQ音乐总是自动开启歌词怎么办?

1、总结:

1、第一步,点击电脑桌面中的qq音乐。

2、第二步点击菜单栏图标。

3、第三步点击设置。

4、第四步找到常规设置选项并点击它。

5、第五步,取消勾选自动打开歌词功能就可以了。

  • qq音乐自动打开歌词如何关闭
  • 哪里可以下载手机轮滑APP:滑者APP?
  • qq音乐怎么开启动画效果
  • typora如何切换全屏
  • 恋与制作人怎么提升好感度?
  • 热门搜索
    墨鱼丸的做法 蔑怎么读 凛怎么读音 三文鱼的做法 玉米羹的做法 清炖鸡的做法 椒盐鸡翅的做法 清蒸桂鱼做法 萝卜丝饼的做法 蒜爆羊肉的做法