华为手机热点怎么设置允许一个人

 时间:2026-04-21 16:17:53

1、如果想要只让一个人连接自己的热点,那么首先,我们进入手机的“设置”功能,点击“移动网络”选项进入;

华为手机热点怎么设置允许一个人

2、接下来,当我们进入该页面之后,下滑找到并点击“个人热点”选项进入;

华为手机热点怎么设置允许一个人

3、之后,我们在该页面可以设置一些自己的个人译伐热点的名称等,然后点击“已连接设备”选项;

华为手机热点怎么设置允许一个人

4、最后,我们在该页面可以管理连接自己的个人热散劣联点的设备,来保证只胳粒让一个人连接。

华为手机热点怎么设置允许一个人

1、打开手机的“设置”之后依次点击“移动网络”,“个人热点”,最后进入“已连接设备”页面进行管理即可。

  • 华为手机热点怎么设置允许一个人
  • 华为手机热点如何设置允许一个人?
  • 华为手机热点怎么仅限1人
  • 华为手机热点怎么设置允许一个人
  • 华为怎么设置热点只允许一台
  • 热门搜索
    手机误删照片如何恢复 如何提高客户满意度 墙上置物架怎么安装 与奴隶的生活 怎么赠送好友q币 如何知道自己的星座 心理学与生活pdf m2是什么意思 情欲生活 今天是什么节日