乐心健康怎么将公斤设置成斤

 时间:2026-04-27 17:32:43

1、首先打开手机里的乐心健康APP,如下图

乐心健康怎么将公斤设置成斤

2、在我的页面下方点开设置,如下图

乐心健康怎么将公斤设置成斤

3、打开设置页面后,点开单位切换,如下图

乐心健康怎么将公斤设置成斤

4、在单位切换页面里就可以看到体重单位,如下图

乐心健康怎么将公斤设置成斤

5、然后点击勾选斤即可,如下图

乐心健康怎么将公斤设置成斤

1、1.打开乐心健康我的页面

2.点开下方的设置

3.在页面打开切换单位

4.然后勾选斤即可

  • 钰恒电子称JPC校正方法
  • 手机出现黑白屏怎么解决
  • 夏季天热,狗狗要勤洗澡吗?
  • 锐箭衡器电子秤怎么调
  • 激光条码扫描枪是不是一定要接电脑才能使用
  • 热门搜索
    怎么去雀斑 王者荣耀苹果怎么充值 咪蒙事件是怎么回事 怎么生成二维码 虚火旺怎么办 皮肤怎么变白 怎么去除法令纹 王者荣耀怎么更新 房产证怎么办理 抽屉怎么卸下来