苹果手表怎么调整字体大小

 时间:2026-04-21 15:57:29

1、首先你要打开您的iPhone手机上的【Watch】

苹果手表怎么调整字体大小

2、打开watch后,上滑滚动找到【显示与亮度】

苹果手表怎么调整字体大小

3、点击打开【显示与亮度】

苹果手表怎么调整字体大小

4、拖动小滑块,来改变字体的大小

苹果手表怎么调整字体大小

5、向右代表加大。向左代表缩小

苹果手表怎么调整字体大小

1、打开【Watch】APP

2、上滑滚动找到【显示与亮度】

3、点击打开【显示与亮度】

4、拖动小滑块改变【字体大小】

  • 苹果手表熄灭屏幕显示时钟
  • 苹果手表要怎么省电
  • 苹果手表Apple Watch打电话没有声音怎么办
  • 苹果手表微信怎么发语音
  • Apple Watch怎么还原恢复出厂设置
  • 热门搜索
    康乃馨代表什么意思 什么动物最没有方向感 乐可到底是什么梗 au是什么金属 学士学位是什么 佛系是什么意思啊 胃不好喝什么茶 size是什么意思 悄悄地什么 pov什么意思